«Барселона» без проблем разобралась с «Эйбаром»

Каталонцы набирают дежурные очки.

Барселона, Эйбар
«Эйбар» не сумел доставить неприятности «Барселоне» Эрнесто Вальверде. «Блаугранас» добыли победу с комфортной разницей в счёте.

Первый гол был забит на 13-й минуте. Ленгле длинной передачей отправил в прорыв по левому флангу Антуана Гризманна, форвард «Барсы» убежал от защитников, сблизился с кипером и технично пробил в ближний угол.

До перерыва «Барса» могла увеличить преимущество, но Месси не реализовал выход один на один – Дмитрович сыграл выше всяких похвал и спас свою команду.

Впрочем, капитан «Барселоны» добился своего после отдыха. Месси откликнулся на филигранную передачу Луиса Суареса и расстрелял ворота соперников из пределов штрафной площади.

Но и на этом гости не остановились. Гризманн выдал отличную передачу на ход Месси. Лионель увидел слева бегущего вперёд Суареса и позволил уругвайцу записать своё имя в протокол встречи – 3:0, все форварды «Барсы» сумели отличиться.

«Барселона» набирает 19 очков и возвращается на первое место в Ла Лиге. «Реал», у которого 18 баллов, проведёт свой матч сегодня вечером.

Эйбар – Барселона 0:3 (0:1)

Голы: Гризманн, 13 (0:1); Месси, 58 (0:2); Суарес, 66 (0:3).

Барселона: последние новости