«Барселона» умудрилась проиграть «Вильярреалу», пропустив четвертый гол на 99-й минуте

Еще один шаг к отставке для Хави.

Барселона, Вильярреал
«Барселона» дома опозорилась в игре с «Вильярреалом».

Начало вышло спокойным, но далее случился истинный концерт для любителей результативного футбола. «Вильярреал» в конце тайма удачно разыграл аут. Морено спокойно получил мяч в штрафной и расстрелял ворота в касание. «Подводная лодка» вскоре добавила второй. Воспитанник «Барселоны» Ахомаш выдал мастер-класс по реализации выхода один на один.

Каталонцы смогли вернуться в игру после выхода на поле Торреса. Ферран организовал первый гол Гюндогана. Вскоре штурм «Барселоны» продолжился голом Педри. Полузащитник удачно закончил атаку вторым темпом. Третий мяч за двенадцать минут пришел со стандарта: Араухо активничал в борьбе с Байи и спровоцировал автогол.

Казалось, что «Вильярреал» сломлен, но гости достаточно спокойно ответили своей партией голевых моментов. Гедеш напомнил о своем мастерстве мощных ударов.

В концовке «Барселона» претендовала на пенальти, однако судья все же передумал после VAR. В итоге из-за многочисленных пауз судьи добавили больше десяти минут. Это должно было помочь «Барселоне», но, похоже, рискует спровоцировать отставку Хави. Серлот и Моралес забили два мяча в ворота Пеньи. Историческое фиаско клуба с пятью голами.

Такой исход фактически вычеркивает «Барселону» из чемпионской гонки. До «Реала» уже десять очков. Столько Мадрид потерял за весь чемпионат.

Барселона – Вильярреал 3:5 (0:1)

Голы: Морено, 41 (0:1); Ахомач, 54 (0:2); Гюндоган, 60 (1:2); Педри, 68 (2:2); Байи, 71 (3:2, автогол); Гедеш, 84 (3:3); Серлот, 90+9 (3:4); Моралес, 90+12 (3:5).

Барселона: последние новости