«Жирона» разгромила «Севилью». Четыре гола забили украинцы

Каталонцы снова двигают «Реал» в таблице.

Севилья, Жирона
«Жирона» провела очередной эмоциональный поединок в чемпионате Испании. Историческое событие для Артема Довбика. Украинец оформил хет-трик и возглавил гонку бомбардиров в чемпионате.

Довбик забивал на любой вкус. Сначала восстановил равенство в матче, выиграв борьбу в воздухе. Точный удар головой, а красоты моменту добавил Рамос, не успевший выбить мяч с линии.

Далее Довбик уже забил классический гол, расстреляв вратаря после идеальной передачи от Порту. Третий мяч получился самым красивым. Украинец подхватил мяч в глубине поля, продвинулся до линии штрафной и зарядил в нижний угол. Безумные шесть минут…

Во втором тайме «Жирона» добавила «Севилье» еще две пробоины. Цыганков и ветеран Стуани оформили по мячу.

«Жирона» имеет 52 очка после 21 матча в чемпионате. В прошлом сезоне за весь сезон было 49 баллов.

Жирона – Севилья 5:1 (3:1)

Голы: Ромеро, 10 (0:1); Довбик, 13 (1:1); Довбик, 15 (2:1); Довбик, 19 (3:1); Цыганков, 56 (4:1); Стуани, 89 (5:1).

Севилья: последние новости