УАФ назвала «позорным поступком» видео футболистов «Барселоны» с благодарностью российским болельщикам

 
Предсказуемо жесткая реакция от украинской стороны.

Барселона, Сборная Украины
Пресс-служба Украинской футбольной ассоциации выступила с заявлением на фоне появления резонансного видеоролика с футболистами «Барселоны».

В ролике испанские игроки сине-гранатовых Алехандро Бальде и Серхи Роберто благодарят российских болельщиков за поддержку каталонской команды в чемпионском сезоне Ла Лиги.

«Верим, что европейское футбольное сообщество даст адекватную оценку позорному поступку футболистов «Барселоны», и мы уже видим такие примеры. Считаем, что если и обращаться к фанатам [этой страны], то лишь для того, чтобы лишний раз напомнить о том единственно правильном направлении, куда пошел и российский футбол.

Руководство «Барселоны» призываем работать не только в плане спортивных достижений, но и над воспитанием европейских ценностей, в основе которых лежит мир и демократия. И за какие именно Украина сегодня ведет упорную борьбу», – говорится в пресс-релизе УАФ.

Киевское «Динамо» также осудило поступок испанских футболистов каталонского клуба. Столичная команда предложила Алексу Бальде и Серхи Роберто заявиться в РПЛ.

Барселона: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии