«Барселона» – новый чемпион Испании

Хави возвращает величие каталонского клуба.

Эспаньол, Барселона
«Барселона» в 34-м туре чемпионата Испании разгромила «Эспаньол» в первом тайме. Матч получился совсем не типичным для нынешнего лидера Ла Лиги. «Барселона» забила много и не сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Роберт Левандовски оформил дубль еще в первом тайме. Качественный матч провела вся группа атаки. Второй гол организовали Педри и Бальде. Во втором тайме Кунде забил четвертый мяч с передачи Де Йонга. «Эспаньол» успел ответить голом Пуадо, сорвав «Барселоне» рекорд по количеству матчей в Ла Лиге без пропущенных мячей. Перед финальным свистком хозяева еще и ушли от разгрома.

«Барселона» выиграла чемпионат Испании впервые с 2019 года. Это 27-е чемпионство каталонцев. У «Реала» 35 титулов.

Эспаньол – Барселона 2:4 (0:3)

Голы: Левандовски, 11 (0:1); Бальде, 20 (0:2); Левандовски, 40 (0:3); Кунде, 53 (0:4); Пуадо, 73 (1:4); Хоселу, 90+2 (2:4).

Эспаньол: последние новости