Симеоне – о победе над «Жироной»: «Счет 1:0 – это тоже красиво»

Экспрессивный наставник «матрасников» остался доволен игрой и результатом.

Атлетико, Жирона
Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне проанализировал победу в выездной встрече 25-го тура чемпионата Испании. Столичный клуб на выезде нанес минимальное поражение «Жироне» (1:0).

«Нам всегда было тяжело играть в Жироне. Прежде нам не удавалось здесь выиграть. До перерыва мы имели возможность выйти вперед и создали два – три голевых момента, но не воспользовались ими. Второй тайм получился иным. Мы заработали важные три очка.

Многие приверженцы красивого футбола говорят, что счет 1:0 – это тоже красиво. Разумеется, это так, ведь в такой игре присутствует высокая концентрация, напряжение на обеих половинах поля. Когда вам удается сохранить ворота на замке, вы проявляете характер», – рассказал Симеоне для DAZN.

По итогам 25-ти туров «Атлетико» замыкает тройку сильнейших клубов таблицы Ла Лиги. На счету команды Диего Симеоне 48 очков.

Атлетико: последние новости