Нападающий «Хетафе» побил уникальный рекорд Месси XXI века

Турецкий футболист переписал историю Ла Лиги.

Хетафе, Кадис
Форвард «Хетафе» Энес Унал стал автором уникального достижения. Его мяч, накануне забитый в ворота «Кадиса», стал самым поздним в истории проведения чемпионата Испании в нынешнем столетии.

Встреча между «Кадисом» и «Хетафе» завершилась результативной ничьей (2:2). Унал помог своей команде уйти от поражения на шестнадцатой минуте компенсированного времени.

Главный судья добавил к основному времени матча десять минут и назначил 11-метровый удар в ворота хозяев под занавес встречи после просмотра ВАР. Когда турецкий форвард забил пенальти, шла шестнадцатая минута компенсированного времени.

Прежний рекорд XXI века в чемпионате Испании принадлежал форварду «Барселоны» Лионелю Месси. В сезоне-2008/09 аргентинец также реализовал 11-метровый удар в дерби с «Эспаньолом» на исходе тринадцатой минуты компенсированного времени.

Хетафе: последние новости