«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, крупно переиграв «Севилью»

Сине-гранатовых не смутило гостевое поражение со счетом 0:2.

Барселона, Севилья
Каталонская «Барселона» - в финале Кубка Испании по футболу. Команда Рональда Кумана разгромила андалусийскую «Севилью» и сделала решительный шаг на пути к завоеванию трофея. «Барса» трижды поразила ворота «Севильи». Напомним, на «Санчес Писхуан» каталонцы уступили со счетом 0:2.

На 12 минуте игры отличился Усман Дембеле. Француз нанес просто шикарный удар из-за пределов штрафной площадки. Усман долго владел мячом, покрутился в чужой штрафной, после чего решил покинуть ее пределы и пальнуть со средней дистанции. Получилось очень эффектно.

На 73-й Окампос мог сравнять счет, но не реализовал пенальти – тер Штеген справился с ударом Лукаса, намертво забрав мяч.

В компенсированное время «Севилья» осталась вдесятером из-за удаления Фернандо. «Барса» воспользовалась численным большинством – на 94 минуте Пике удачно пробил головой после навеса Гризманна слева.

В овертайме «Барселона» додавила обескровленных андалусийцев. На 95 минуте Брэйтуэйт результативно пробил головой, воспользовавшись навесом Альбы.

В финале Кубка Испании команда Кумана бросит вызов «Леванте», либо «Атлетику» из Бильбао.

Барселона - Севилья 3:0 (1:0), первый матч - 0:2

Голы: Дембеле, 12 (1:0); Пике, 90+4 (2:0); Брэйтуэйт, 95 (3:0).
Удаление: Фернандо, 90+2.
На 73 минуте Окампос не реализовал пенальти.

Барселона: последние новости