«Реал» обыграл «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании

«Бланкос» легко разобрались с оппонентом.

Реал Мадрид, Валенсия
Мадридский «Реал» пробился в финал Суперкубка Испании. Команда Зинедина Зидана одолела «Валенсию». «Реал» трижды поразил ворота соперника. Встреча состоялась в Саудовской Аравии.

На 15 минуте игры забил Тони Кроос. Немец неожиданно для всех исполнил удар с углового в створ ворот, где от рук замешкавшегося Доменека мяч залетел в ворота.

На 39-й овации трибун сорвал Иско. Карвахаль получил пас от Вальверде и отдал передачу в центр на Модрича. Выстрел Луки принял на себя соперник, после чего мяч отскочил к Иско и тот поразил нижний угол ворот Доменека.

Во втором тайме Модрич добил «Валенсию». Йович отпасовал на правый край чужой штрафной, а Модрич ударом внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол ворот Доменека. Гол Дани Парехо с пенальти в компенсированное время ни на что кардинально не повлиял.

В финале «Реал» сразится с «Барселоной», либо с мадридским «Атлетико».

Валенсия - Реал 1:3 (0:2)

Голы: Кроос, 15 (0:1); Иско, 39 (0:2); Модрич, 65 (0:3); Парехо, 90+2 (1:3, пен).

Реал Мадрид: последние новости