«Реал» разорвал «Барселону» и выиграл Суперкубок Испании

Винисиус сыграл лучше Криштиану Роналду.

Барселона, Реал Мадрид
Финал Суперкубка получился знаковым. Матч «Реала» и «Барселоны» точно запомнится поклонникам двух команд. А в Каталонии после такого могут последовать и радикальные выводы.

«Реал» размозжил оборону «Барселоны» за десять минут. Винисиус убежал от всех на седьмой минуте после нелепой попытки каталонцев создать офсайд. Бразилец легко реализовал выход один на один.

Через три минуты на космической скорости в прорыв улетел Родриго. Бразилец прострелил с фланга в адрес соотечественника. Винисиус с мячом въехал в ворота «Барселоны».

Каталонцы смогли вернуться в игру на несколько минут. Неожиданно дальним ударом отметился Роберт Левандовски. Это редкий гол для поляка ударом из-за пределов штрафной. В концовке тайма Винисиус реализовал пенальти, оформив исторический хет-трик.

Во втором тайме «Барселона» пошла на риск, но получила только четвертый мяч в свои ворота. Родриго среагировал в центре штрафной после очередного странного действия защитников каталонского клуба. Не смогли даже организовать вынос. Последнее важное событие в матче – удаление Араухо.

«Реал» забирает первый трофей в сезоне. «Барселона» рискует полностью провалить год. Клуб уже фактически не претендует на титул в Ла Лиге, в Лиге чемпионов также перспективы на трофей выглядят призрачными.

Реал – Барселона 4:1 (3:1)

Голы: Винисиус, 7 (1:0); Винисиус, 10 (2:0); Левандовски, 33 (2:1); Винисиус, 39 (3:1, пен.); Родриго, 64 (4:1).
Удаление: Араухо, 71 (Б).

Барселона: последние новости