Непомнящий: «Сложно назвать сборную Словакии фаворитом в матче с командой России»

 
Подопечным Черчесова предстоит провести ещё один важный матч.

Сборная Словакии, Валерий Непомнящий
Известный тренер Валерий Непомнящий поделился мыслями о предстоящей встрече сборных России и Словакии. Матч состоится в рамках отбора на ЧМ-2022 во вторник, 30-го марта.

«Мне кажется, что главным фактором в предстоящем матче будет вопрос психологии. Если наша команда сыграет в свою игру, то всё должно быть нормально. А если мы будем подстраиваться под соперника, то возникнут проблемы. Для нашей сборной очень важным фактором является психологическая уверенность в своих силах. Мне кажется, что сейчас сборная России обретает это качество.

Такое понятие, можно ли одну из команд считать фаворитом матча, на мой взгляд, сейчас абсолютно не актуально. Причину я назову, но это мое субъективное мнение. Мне кажется, что в связи с пандемией условия для всех сборных оказались не совсем равные и команды в какой-то степени подравнялись. И те, кого мы априори считали фаворитами, вдруг оказываются не совсем такими. И «карлики» в играх с ними достаточно успешно сопротивляются, у условных фаворитов возникают сложности.

И мне очень сложно назвать сборную Словакии фаворитом в матче с командой России. И наоборот, обе команды сейчас находятся примерно в равных условиях. У нас, на мой взгляд, не совсем объективный состав, но те футболисты, которые играют, стараются и выкладываются, компенсируя это», - сказал Непомнящий.

Добавим, что матч Словакия – Россия начнётся в 21:45 по московскому времени.

Сборная Словакии: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии