Депутат Госдумы о сборной России: «Мы можем и Мальте проиграть»

 
Политик не спешит с выводами по отборочной группе.

Игорь Лебедев
Депутат Государственной Думы РФ Игорь Лебедев отреагировал на результаты жеребьёвки отбора на ЧМ-2022 для сборной России. Россияне сыграют с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. Лебедев считает, что группу России отнюдь нельзя назвать слабой.

«Каждый раз, всматриваясь в наших соперников, мы начинаем прогнозировать: эти умеют играть в футбол, а эти не умеют. Знаете, прошедшая Лига наций показала, что наша сборная настолько непредсказуема в своей игре, что невозможно даже задуматься о том, с кем нам более или менее удобно будет играть. Мы можем выиграть у Испании в плей-офф Чемпионата мира, а можем проиграть в полуофициальной встрече со сборной Сербии с разгромным счетом.

Все соперники достойны уважения. В квалификации чемпионата мира нельзя сказать, что какая-то из команд является суперпроходной. Да, возможно, Мальта, Люксембург, Сан-Марино — какие-то команды, в которых люди помимо футбола ещё имеют основную профессию, а выходить на стадион для них хобби. И то, мы можем и Мальте проиграть. Поэтому давайте просто болеть за ту сборную, которая у нас есть, потому что другой у нас нет», - сказал Лебедев.

Отборочный турнир на ЧМ-2022 стартует следующей весной. Победитель группу получит прямую путёвку на Чемпионат мира, который состоится в Катаре.

Игорь Лебедев: последние новости

Рейтинг Букмекеров
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии