Дасаев не понимает, почему Гилерме продолжает играть за сборную России

К вратарю накопилось много вопросов.

Ринат Дасаев, Маринато Гилерме
Экс-голкипер сборной СССР Ринат Дасаев высказался в адрес вратаря сборной России Маринато Гилерме. Накануне Гилерме был заменён после первого тайма матча с Сербией, где кипер «Локо» пропустил 4 гола. В конечном итоге россияне были биты со счётом 0:5.

«Замена вратаря в перерыве была обоснована. Гилерме в последнее время ошибается и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, и в матчах за сборную. Третий гол — его: зачем отбиваешь в середину? Когда забивали четвертый мяч, он тоже мимо него пролетел. Мог среагировать хотя бы одной рукой.

Сколько можно это терпеть? Правильно Черчесов сказал, что Гилерме не выручил, сыграл неважно. Поэтому он и выпустил Джанаева. В сборную нужно уже призывать молодых: Сафонова, Максименко. Необходимо их наигрывать. Меня взяли в национальную команду в 22 года, Акинфеева — в 17-18 лет. Оба выросли в хороших вратарей», - сказал Дасаев.

Ринат Дасаев: последние новости