Черчесов заявил, что игроки в сборную отбираются не по возрасту, а по профессиональным качествам

 
Станислав Саламович справедлив в этом вопросе.

Станислав Черчесов, Юрий Жирков
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов следит за российской молодежью. Правда в состав национальной команды попадают не старшие или младшие, а просто – сильные и нужные футболисты. Черчесов поговорил о игроках сборной – Юрии Жиркове и Артеме Дзюбе.

«Мы видим, что есть целый ряд молодых ребят, которые прогрессируют. Держим их в поле зрения, но конкретные фамилии называть не буду. У нас играет не тот, кто старше или младше, а тот, кто сильнее и нужнее для команды в конкретный момент! Так было, и так будет.

Вы правы насчет Жиркова. Юрий — точный пример для этой темы. Одно время он, как могло кому-то показаться, закончил выступления за сборную, но затем не просто вернулся в команду, но и серьезно помог в отборочном цикле к Евро-2020. Именно Жирков забил наш победный гол в Шотландии, пусть в официальных источниках этот эпизод зафиксирован как автогол шотландца. А в Калининграде против Казахстана Юра заработал тот самый штрафной около углового флажка, после которого Мариу Фернандес на 89-й минуте матча забил наш единственный гол с подачи Головина. Жирков — пример профессионализма, с одной стороны, и нашего подхода к игрокам — с другой.

А одноклубник Юрия по «Зениту» Артем Дзюба? Вам же тоже наверняка когда-то доводилось читать, что он в сборную больше не попадет. В итоге-то он не просто в ней оказался, а еще как сыграл! Это я к тому, что тренерский штаб сборной России ведет гибкую политику и следит за всеми витками карьеры того или иного кандидата в национальную команду», - сказал Черчесов для «Делового Петербурга».

Станислав Черчесов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии