В 2009 футболисты сборной России просили Хиддинка остаться тренировать команду

 
Они доверяли нидерландскому специалисту.

Гус Хиддинк
В 2010 году игроки сборной России во главе с Сергеем Игнашевичем просили главного тренера команды Гуса Хиддинка остаться их тренером. И это несмотря на то, что Россия проиграла Словении матч отбора на ЧМ-2010 и не прошла на турнир. Об этом сообщил бывший пресс-атташе национальной команды Илья Казаков.

«Когда матч закончился, я стоял у раздевалки, ждал, когда придет Гус, чтобы отвести его на пресс-конференцию. И тут пошли словенцы, которые были в диком восторге. Они просто прыгали от счастья, один из них со всей силы от радости ударил шкафчик, который стоял в подтрибунном помещении.

В самолете из Марибора поначалу была полнейшая тишина и опустошенность. Потом Сережа Игнашевич собрал ребят, и большой компанией они пошли к Гусу и просили его остаться в сборной, так как его контракт летом 2010 года истекал. Мы сидели с тренерским штабом в первом салоне, игроки – во втором. У нас тоже все было тихо и без бесед, поэтому эта инициатива ребят стала большой неожиданностью. Пришло очень много игроков. Делегация растянулась гуськом. Хиддинк летел на первом ряду, а все остальные пять рядов были забиты ребятами, когда они пришли.
Тогда у нас была очень хорошая команда, пик формы которой еще не был пройден. Гус к турниру команду готовить умел. Но сложилось, как сложилось…», - сказал Казаков.

Гус Хиддинк: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии