Габулов считает, что Джанаев достоин вызова в сборную России

 
Опытнейший голкипер провёл прекрасный матч в Туле.

ФК Сочи, ФК Арсенал Тула
Президент «Алании» Владимир Габулов высказался в адрес голкипера «Сочи» Сослана Джанаева. Последний отбил два пенальти в матче 13-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (1:1).

«В Туле отыграл блестяще. Не помню, чтобы в одном матче ставили три пенальти в одни ворота. Тем ценнее, что вратарь за одну игру отбил два из них.

Джанаев не позволил «Арсеналу» взять три очка. Во время пенальти он побеждал в дуэлях — причем не просто угадывал направление мяча, а знал, что и как делать. Сослан вынудил бьющих пенальти сделать все именно так, как ему было нужно. При этом удары по плотности и точности были неплохими, особенно третий по счёту. Но Джанаев сумел вытащить и его. В целом он действовал очень надёжно, и только благодаря его феерии «Сочи» не проиграл.

Джанаев своей игрой доказывает, что заслуженно вызывается в сборную. Если бы не игра Сослана, «Сочи» находился бы в зоне вылета. Важно, что сейчас команда сыгрывается. Ещё важнее, что все уверены в своём вратаре — он отыграл достаточно много матчей на ноль», - отметил Габулов.

Добавим, что Джанаев стал лишь восьмым футболистом, который сумел отразить 2 одиннадцатиметровых удара в одном матче высшего дивизиона чемпионата России.

ФК Сочи: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии