Сборная России уничтожила Шотландию

Подопечные Станислава Черчесова – в шаге от выхода на Евро-2020.

Сборная Шотландии, Артём Дзюба
Российская команда продолжает победную поступь в рамках квалификационного турнира Евро-2020. В матче седьмого тура россияне дома уверенно расправились с Шотландией – 4:0.

Первый тайм прошёл с огромным преимуществом домашней команды. В то же время Шотландия не давала особенной свободы нападению соперника. Гости оборонялись большими силами. У россиян возникали только опасные подходы. Пожалуй, самым опасным был штрафной удар Александра Головина.

После перерыва Шотландия чуть раскрылась, за что и поплатилась. Россияне умело накрывали соперника прессингом и организовывали быстрые атаки. Первый гол пришёл после углового. Головин навесил в штрафную, где Дзюба выиграл борьбу у защитника.

Второй мяч – роскошный удар Магомеда Оздоева. Полузащитник «Зенита» выстрелил из-под двух соперников, мяч ещё и облетел Дмитрия Барианова. Вратарь Шотландии не был готов к такому развитию событий.

Даже на этом проблемы гостей не закончились. Россия продолжила методичные атаки. Третий мяч также пришёл за авторством Дзюбы. Нападающий растолкал защитников в штрафной и направил его в ворота. Окончательный счёт установил Александр Головин. Полузащитник «Монако» изящно обыгрался с Дзюбой в штрафной, оказался на свободном пространстве и пробил без сопротивления в цель.

Сборная России набирает 18 очков и занимает пока второе место в своей группе. Теперь команде достаточно ничьей в противостоянии с Кипром для попадания на Евро-2020.

В параллельной встрече Бельгия разгромила Сан-Марино – 9:0 и сохранила лидерство в группе.

Россия – Шотландия 4:0 (0:0)

Голы: Дзюба, 57 (1:0); Оздоев, 60 (2:0); Дзюба, 70 (3:0); Головин, 84 (4:0).

Сборная Шотландии: последние новости