Уткин высказался о составе сборной России на ближайшие матчи отбора на Евро-2020

 
Черчесов огласил ростер накануне.

Василий Уткин, Станислав Черчесов
Известный журналист Василий Уткин прокомментировал выбор Станислава Черчесова. Накануне наставник сборной России огласил состав на матчи против Шотландии и Казахстана. В ростере не нашлось места для форварда ЦСКА Фёдора Чалова и лучшего бомбардира нынешнего сезона РПЛ Александра Соболева («Крылья Советов»).

«О составе сборной России. Его вчера объявили же. Должен сказать, что я в целом не оч разделяю саму постановку вопроса. Если вас раздражает Сослан Джанаев на позиции третьего вратаря, то нужно а) сказать спасибо, что не Габулов (он закончил - ну и что?), и б) меня гораздо больше удивляет вызов вторым Лунёва.

Но разве всё это говорит что-то новое о Черчесове? Вот он такой. При нём позиция третьего вратаря по функционалу - как место космонавта-туриста на МКС, с той лишь разницей, что за её заполнение не берут денег. И это, кстати, совершенно зря, потому что должен же быть хоть какой-то смысл?

Черчесов очень упрямый. А это, с одной стороны, первый признак тупости (Глеб Жеглов (с)), а с другой - принципиальность. Выбирайте сами, но лучше всего за вас выберет результат.

Черчесов крайне консервативен, ну, и само по себе это не хорошо и не плохо - он таков. Если вы критикуете выбор, который он делает - выбор не изменится. Критикуйте его самого, потому что выбирать иначе станет только иной тренер национальной команды.

Вопрос вообще н в том, кто в сборную вызван, а кто выйдет на поле. И вот это куда более существенный вопрос. Опять же опираясь на консерватизм Черчесова: он долго ко всему готовится, назрела ли ставка в основном составе на Миранчуков? Вот что любопытно.

Они хороши, но базовой роли в сборной не играют. Да, есть ещё Головин, но сейчас турнир, в котором участвует сборная, и набор соперников очень даже позволяют попробовать более атакующую манеру игры. Допускающую, в принципе, в старте всех троих. Мы ведь не на чемпионате мира сейчас. Наши соперники - Шотландия и Казахстан.

Меня это интересует куда сильнее, чем невызов Соболева, Чалов в молодёжке и игнор «рубиновцев». Это всё тоже насущные проблемы, но, повторюсь, они связаны с личностью главного тренера (на мой взор). А время для «тренера вон!» не пришло.

Да, Нойштедтер в обойме - это смех. Но так будет. Он и в «Динамо» в обойме - тоже ржака. Но так устроено. Миранчуки or not Миранчуки - вот в чём вопрос», - написал Уткин в своём телеграм-канале.

Матч против Шотландии состоится 6-го сентября. Игра с Казахстаном намечена на 9-е число.

Василий Уткин: последние новости

Кубанские новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии