Россия разгромила грозную Сербию

Команда Карпина показала выдающийся уровень игры.

Сборная Сербии
Сборная России неожиданно оформила вторую крупную победу подряд. Сербия предстала не в оптимальном составе, но и у хозяев на поле с первых минут не вышли Миранчук и Захарян.

Ключевой момент встречи произошел на 21-й минуте. Защитник ЦСКА Гайич совершил фол последней надежды – это красная карточка и пенальти. Антон Миранчук реализовал пенальти, пробив в верхний угол.

Далее было доминирование сборной России. На 32-й минуте первый гол в составе сборной России забил Максим Осипенко. Защитнику помог отличиться Тюкавин, выигравший борьбу у грозного Павловича.

Сербы имели несколько опасных моментов в концовке первого тайма, но объективно вдесятером шансов зацепиться в такой ситуации уже не было.

После перерыва на поле вышел Алексей Миранчук и быстро забил третий гол с передачи Юрия Горшкова. Комбинацию запустил Александр Головин.

Дело в итоге закончилось еще более унизительным разгромом Сербии. Захарян сначала проверил перекладину дальним ударом. А в концовке все же забил свой мяч, но его отменили после повтора. За Арсена отомстил Иван Сергеев. Бомбардир питерского гранда разразился голом уже в компенсированное время.

Следующий соперник России – Парагвай. А сербам явно стоит задуматься над игрой перед чемпионатом Европы.

Россия – Сербия 4:0 (2:0)

Голы: Антон Миранчук, 22 (1:0, пен.); Осипенко, 32 (2:0); Миранчук, 55 (3:0); Сергеев, 90+1 (4:0).
Удаление: Гайич, 21 (С).

Сборная Сербии: последние новости