Ловчев отреагировал на решение РФС не покидать УЕФА ради Азии

 
Главный футбольный орган страны определился с планами на будущее.

Евгений Ловчев, РФС
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал новость о том, что Российский футбольный союз принял решение не переходить в Азию.

По крайней мере, если говорить о ближайших перспективах российского футбола. РФС остается в составе УЕФА.

«По поводу решения исполкома не идти в Азию и продолжать ждать.

Я специально написал — продолжать ждать, потому что, если цинично, даже если мы отберемся хоть от конфедерации Луны, но следующий чемпионат мира — в Канаде, США и Мексике. Нас туда просто никуда не пустит — визу не дадут, на границе завернут. Это как история с Шапи, которого не пустили в одну из стран. То есть вопрос-то простой — получается, УЕФА и ФИФА перестали быть главенствующими в мировом футболе, они не могут решить вопросы с государствами, которые делают так, как считают нужным. И ФИФА с УЕФА ничего сделать не могут, потому что эти организации перестали быть авторитетом после своих решений. А что ФИФА сделает, если мы отберемся от Азии, а США с Канадой и Мексикой не дадут визы, не пропустит на границе русскую команду? Скажет, что тогда чемпионат мира отменяется? Да не сможет ФИФА этого сделать, не хватит уже авторитета и силы.

Поэтому надо делать то, что, в принципе, стоило делать всегда — развивать свой футбол. Играть, работать, развивать детско-юношеский футбол, пока есть время. Возможно, сократить количество иностранцев, чтобы было больше русских игроков — чтобы был выбор у сборной, когда вернемся. Но этого же не происходит и не произойдет. Все идет, как и шло. Ничего не поменялось — как покупали иностранцев, так и продолжаем», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Евгений Ловчев: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии