
В дебюте встречи соперники обменялись моментами. Онана услышал звук штанги после удара Облякова, а Абубакар не смог реализовать опасный выход на ворота Сафонова. Матвей выручил. Вскоре Сафонов отразил и угрозу от еще одного звездного форварда. Нападающий «Брентфорда» Мбемо не переиграл российского вратаря.
Россия забила единственный гол после стандартного положения. Пиняев после короткого розыгрыша навесил в штрафную, где камерунцы умудрились дважды упустить Чалова. Онана справился только с одним ударом. Федор открыл счет и на табло, и голам за сборную России.
Соперники бодро начали и второй тайм. Россияне ответили выстрелом в штангу на опасный прострел от Камеруна. Пиняев упустил отменный шанс. Мбемо замучил Сильянова и других защитников. На счастье россиян кураж поймал Сафонов.
Россия выиграла международный матч. Следующий соперник команды Карпина – Кения.
Россия – Камерун 1:0 (1:0)
Гол: Чалов, 40 (1:0).



