
В матче четвертьфинала Кубка Африки сборная Камеруна уступила стране-хозяйке турнира – сборной Марокко. Матч закончился со счетом 2:0, а голами отличились полузащитники «Реала» Браим Диас и ПСВ Исмаэль Саибари. Кристофер Ву возвращается в московский «Спартак» практически к началу зимних сборов, стартуют они 15-го января. Конечно, защитник получит отдых, но точно прибудет к их началу. Ранее к «красно-белым» должен был вернуться вингер Тео Бонгонда, который вылетел из турнира со сборной ДР Конго в 1/8 финала. Время разобрать, как Кубок Африки прошел для самого Ву.
Роль ротационного и поломанные ожидания
Перед началом турнира все ждали, что Кристофер будет регулярно появляться в составе сборной, но все получилось совсем не так. Главный тренер Давид Пагу играл по схеме в три защитника, где в основном составе выходили Самуэль Котто из бельгийского «Гента», Че Малон из «Уси Алжир» и Нуху Толо из «Сиэтл Саундерс». Очевидно, что Кристофер точно мог бы заменить хотя бы одного из них.
Ву вышел в двух матчах турнира на замену и провел всего 59 минут на поле. Даже защитник «Локомотива» Ньямси провел больше времени (91 минута), хотя ранее никогда не выступал за африканскую сборную. За это время Кристофер успел получить одну желтую карточку, а средний рейтинг по данным SofaScore составил 6,7.
Причем сами большинство камерунцев в социальных сетях поддерживают решение тренера и уверяют, что Ву сдал в последних матчах. Кристофер достоин вызова в сборную, но должен доказать, что может быть лидером в стартовом составе команды. Другие же мнения складываются в общую точку зрения о некомпетентности главного тренера и странный выбор состава. Ясно одно: этот Кубок Африки явно не войдет в актив игрока, а на Чемпионат мира Камерун не квалифицировался, поэтому может сосредоточиться исключительно на игре за «Спартак».



