Журова оценила международные последствия для России из-за перехода крымских клубов в РФС

 
Сразу три клуба полуострова возьмут старт во Второй лиге.

РФС, УЕФА
Депутат Государственной думы РФ, прославленная конькобежка Светлана Журова убеждена, что РФС не пострадает из-за добавления крымских клубов в российские соревнования. На прошлой неделе Украинская футбольная ассоциация призвала ФИФА и УЕФА лишить РФС членства в международной организации из-за данного шага.

«Пока мы не знаем, с чем можем столкнуться – исключат, не исключат. Мы должны были это сделать, иначе было бы несправедливо по отношению к Крыму. Они очень давно хотели играть в футбол полноценно, а не чтобы крымские футболисты только могли переходить в какие-то клубы.

Теперь сам регион будет болеть за своих. Как каждый регион и город хочет – болеть за свою команду. Такие команды в Крыму есть, и они хотели играть полноценно. Но, боясь, что нас исключат из ФИФА и УЕФА, мы с 2014 года не принимали этого решения. А сейчас нас и так отовсюду исключили. Мы что, играем разве? Чего идти на поводу дальше у них?

Они же не знают, что будет завтра. Завтра мы с Украиной помиримся, а нас исключили – это же неправильно. Футбол – это же про спорт, а не про политику. Политика поменялась завтра, у всех все хорошо, все со всеми снова подружились – играем снова?! Так ведь не делается. Это процедура.

Если нас исключат, чтобы вернуть обратно, потребуется много лет. Понятно, УЕФА будет до последнего держаться. Если сейчас состоится урегулирование конфликта на Украине, то все останутся на местах. Поэтому УЕФА не будет реагировать на эти заявления», – предположила Журова.

После начала спецоперации Российской Федерации в Украине отечественные клубы и национальная команда оказались за бортом международных соревнований. На недавней конференции РФС в Москве чиновники из УЕФА и ФИФА сделали ряд позитивных заявлений относительно будущего российского футбола.

РФС: последние новости

Twitter
gazeta.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии