Сборная России не сумела обыграть Узбекистан

Команды выдали почти несмотрибельный матч.

Сборная Узбекистана
Сборная России снова провела невыразительный контрольный матч. После игры с Таджикистаном (0:0) команда Карпина расписала мировую с национальной сборной Узбекистана.

Если в силу каких-то причин вы не смотрели означенный матч, вы не очень много потеряли. Первый опасный момент возник лишь на 44-й (!) минуте. Шунин выручил сборную России после удара Сайфиева с близкой дистанции.

После перерыва характер матча не претерпел существенных изменений. Зрителей по-прежнему настойчиво «загоняли» в сон. Мало-мальски острая ситуация у ворот узбеков возникла на 55-й минуте. Мостовой откликнулся на пас Соболева и пробил с острого угла – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 75-й минуте россияне могли вырвать победу, но с не самым простым ударом вышеупомянутого форварда «Спартака» Соболева справился Юсупов.

В целом, нули на табло – абсолютно закономерный итог «зрелища», которое явили сборные Узбекистана и России. Таким вышел последний матч в 2023 году для команды Валерия Карпина.

Узбекистан – Россия 0:0 (0:0)

Сборная Узбекистана: последние новости