Щенсны: «Я отказываюсь играть против футболистов, которые представляют ценности и принципы России!»

 
Войцех настроен решительно.

Войцех Щенсны
Вратарь сборной Польши Войцех Щенсны заявил о том, что отказывается играть против футболистов, которые «представляют ценности и принципы России». Вратарь «Ювентуса» крайне обеспокоен происходящим на территории Украины.

«Моя жена родилась на Украине, в жилах моего сына течет украинская кровь, часть нашей семьи до сих пор находится в Украине, многие мои работники — украинцы, и все они замечательные люди. Видя страдания на их лицах и страх за свою страну, я понимаю, что не могу стоять на месте и делать вид, что ничего не произошло.

24 марта мы должны были сыграть против России в стыковом матче за выход на чемпионат мира-2022 в Катаре. И хотя мое сердце разрывается во время написания этих строк, совесть не позволяет мне играть. Представлять свою страну — самая большая честь в карьере футболиста, но это все же выбор.

Я отказываюсь играть против футболистов, которые представляют ценности и принципы России! Я отказываюсь стоять на поле в цветах своей страны и слушать российский гимн! Я отказываюсь участвовать в соревновании, которое признает законным действия российского правительства», — написал Щенсны в инстаграме.

Войцех Щенсны: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии