«Это в значительной степени шоу-бизнес». Игонин – о ситуации вокруг Дзюбы

 
Экс-игрок «Зенита» поддерживает Карпина.

Артём Дзюба, Алексей Игонин
Алексей Игонин высказался о форварде Артеме Дзюбе. Весь медийный шум вокруг футболиста приносит неплохой доход. Однако сборной России Дзюба не нужен, так как нападающий сам отказался выступать за национальную команду.

«Меня неоднократно спрашивали, нужен ли, с моей точки зрения, футболу весь этот медийный шум, который сопровождает каждый шаг Артема Дзюбы. Отвечу так: я бы не сказал, что это нужно футболу в прямом смысле. Но это футболу нужно косвенно. Истории, которые происходят с такими людьми, как Дзюба, в конечном итоге приносят футболу деньги, на которые спорт существует. Ведь большой футбол — это в значительной степени шоу-бизнес. И тут важно понимать, как это работает. Это несколько ступеней: шоу — просмотры — деньги — футбол, в том числе средства на его развитие и рост популярности спорта как такового.

Что касается отлучения Дзюбы от сборной — это другой вопрос. Нужен ли Дзюба сборной? Здесь я полностью на стороне тренера Валерия Карпина. Напомню, Карпин всем дал понять, что, если он считает, что какой-то футболист нужен сборной, этого игрока обязательно вызовут.

Ну а если футболист сборной не нужен, то вполне логично, что его не вызывают ни при каких условиях, ни за какие прошлые заслуги. Что касается Дзюбы, то подумайте: зачем вызывать в сборную игрока, который сегодня на чемпионате России даже не играет в основном составе своей команды. Так что в решении Карпина есть прямая логика, продиктованная интересами сборной.

Но есть и другая сторона: если футболисту говорят, что он нужен сборной, а тот в ответ дает понять, что ему самому сборная не особо-то и нужна, поскольку у него свои задачи, то, естественно, тут уже ничего получиться не может. Такая односторонняя любовь никому не нужна», - сказал Игонин журналистам ФАН.

Георгий Черданцев считает, что Дзюба незаменим в сборной России.

Артём Дзюба: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии