Малафеев предположил, почему сборная России сыграла унылый первый тайм с Кипром

 
В целом, игра команды вселяет оптимизм.

Вячеслав Малафеев, Сборная Кипра
Вячеслав Малафеев разобрал игру сборной России в матче против Кипра. Национальная команда психологически недонастроилась, что и продемонстрировал первый тайм в исполнении россиян. В игре против сборной Хорватии нужно быть максимально уверенными в себе.

«Любая победа, а уж тем более в нынешних условиях, где каждое очко на вес золота — это дополнительный всплеск и повод для хорошего настроения в команде. Эта победа самая крупная с 2019 года, поэтому она обязательно взбодрит футболистов перед выездом в Хорватию. Там точно будет нелегко, поэтому уверенность в себе не помешает.

Что касается игры сборной в матче с Кипром, то, как мне показалось, отрезками был хороший прессинг со стороны наших футболистов, иногда были неплохие перестроения. Но все еще есть небольшие проблемы с психологией, чрезмерная осторожность и временами какая-то расслабленность и недооценка. Допускаю, что из-за этого мы и увидели с вами такой унылый первый тайм. Во втором тайме, конечно, все перевернулось, команда забила два гола за одну минуту, в таких условиях скованность пропадает, и мы смогли увидеть вполне симпатичный футбол.

Миранчук? Понятно, что игровой практики и тонуса Алексею не хватало, особенно в первом тайме. Допускаю, именно из-за этого у него было много потерь. Во втором тайме Алексей почувствовал вкус игры, взял себя в руки, и мы увидели хорошую игру с его стороны. Мастерство у него есть, но нужен тонус, постоянная игровая практика.

Что касается игроков «Зенита» в составе сборной, то наши ребята очень ярко и эффектно проявили себя. Мостовой вообще, как мне показалось, показал себя выше всяких похвал и продемонстрировал одну из лучших игр за сборную. Поздравляю их с хорошей игрой и победой!», — сказал Малафеев.

Мостовой поговорил о сборной Кипра, которая приехала в Россию просто туристами.

Вячеслав Малафеев: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии