«Бакаев — нестабильный». Кирьяков – о вызове игрока «Спартака» в сборную России

 
Карпину все равно нужна ротация.

ФК Спартак Москва, Зелимхан Бакаев
Сергей Кирьяков высказался о вызове хавбека «Спартака» Зелимхана Бакаева в сборную России. Футболист показывает нестабильный футбол, но в решающий момент может сделать результат. Валерий Карпин посчитал, что сейчас игрок готов к выступлениям за национальную команду.

«Бакаев — нестабильный. Временами показывает хорошую игру, но потом куда-то все исчезает. Иногда доходит до того, что он не проходит в состав. Сейчас в «Спартаке» он не играет ключевую роль, но является тем футболистом, который может решить судьбу матча. Хотелось бы пожелать, чтобы Зелимхан был более стабилен, ну или хотя бы был в хорошей форме на протяжении долгого времени.

Почему Карпин не включил его в список, когда объявили об этом официально 20 сентября? Потому что он не отвечал тем требованиям для того, чтобы быть игроком сборной. По последним играм Валерий Георгиевич посчитал, что он в хороших кондициях и способен помочь команде.

Игрок ли он стартового состава или будет выходить на замену — ответить тяжело, потому что те футболисты, на которых Карпин возлагал надежды, сейчас не все готовы быть игроками основного состава. Сборная — это всегда изменения. Одни прибавляют, вторые не дотягивают и идет ротация. Есть костяк 4-5 человек, а все остальные оцениваются по готовности, форме», - сказал Кирьяков.

Сегодня Бакаеву и «Спартаку» предстоит матч против «Ахмата». Игра стартует в 19:00 по Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии