Рабинер: «Глушаков и Агаларов стабильно играют сильнее своих клубов»

 
Денис и Гамид попали в сборную России.

Игорь Рабинер, Денис Глушаков
Известный журналист Игорь Рабинер прокомментировал итоговую заявку сборной России на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022. Рабинер выделил полузащитника «Химок» Дениса Глушакова и форварда «Уфы» Гамида Агаларова.

«По окончательному списку сборной на октябрьские матчи рад, что остались Глушаков и Агаларов. Оба - заслужили. Потому что оба стабильно играют сильнее своих клубов. Да и вообще список отторжения не вызывает.

По отдельным фамилиям возможны споры, но, по-моему, в целом все совершенно адекватно. А попал ли бы туда Дзюба, если бы не сыграл на опережение, мы теперь уже не узнаем.

У некоторых вызовет недоумение то, что отцепили Крицюка. Выскажу предположение. Во времена выступлений за «Краснодар», насколько знаю, не особо складывались отношения между Крицюком и Сафоновым. Может, все теперь между ними и будет в порядке, но сейчас неправильное время для проверки таких вещей. Поэтому, скорее всего, во избежание ненужного недопонимания на сборах перед ключевыми матчами решили включить в окончательную заявку одного из них. При этом в расширенный - обоих, поскольку оба заслуживали.

Сафонов этот месячный цикл отработал безупречно - в отличие от предыдущего. Поэтому не брать его второй раз подряд было не комильфо. Крицюк же в сентябре, до «Зенита», ещё совсем не рассматривался, поэтому его отсутствие сейчас не выглядит столь режущим глаз», - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Добавим, что в октябре сборной России предстоит провести два матча. Подопечные Валерия Карпина сыграют с национальными командами Словакии и Словении.

Игорь Рабинер: последние новости

Эксмо
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии