Уткин: «Не смогу относиться к поездке сборной России на Кипр как к прогулке»

 
Национальной команде нужно ответственно отнестись к поединку.

Василий Уткин, Сборная Кипра
Василий Уткин предостерегает сборную России от недооценки команды Кипра. Сейчас спорить о том, какой тренер лучше, просто не имеет смысла. Россия обязана завоевывать шесть очков против киприотов и сборной Мальты.

«После первой игры сборной России обсуждение свелось к вещам довольно вторичным. Например, что означает смелость или несмелость. Но ведь это не означает практически ничего. Или то, что кому больше понравится.

Или вот факт совместной игры Головина и Миранчука. Не панацея, видите ли. Поскольку это мой был наиболее конкретный упрек сборной стасиков, должен напомнить: суть и не заключалась в том, что стоит этим двум столпам появиться вместе, как все запорхает; я говорил о другом - «пяточная» (еще одно неконкретное слово) стратегия команды во времена Черчесова практически исключала такое сочетание - а почему исключала, не было никакого ответа.

Вот о чем шла речь. Добавлю еще, что мои собственные разногласия с Черчесовым носили характер исключительно эстетический. Мне не нравилась игра команды под его руководством. Вот и все. Лучше он, хуже Карпина…

Это вообще неважно. Вы останетесь при своем. Даже «это покажет результат» - не подходит формула, потому что в четвертьфинале чемпионата мира сборная России оказалась тем путем, который не повторится. Я имею в виду отсутствие отборочного турнира и игра на своем поле. Это ж важно.

Черчесов и Карпин - не соревнование, это разные эпохи - или эпошки - в жизни сборной. Сейчас весь вопрос не в смелости или наследии, а в том, попадет сборная на чемпионат мира или нет. И ничья с Хорватией, совершенно вне зависимости от того, оцените вы наш тактический стакан как полупустой или полуполный, на самом деле важна только вместе с шестью очками на Кипре и против Мальты. А без этих шести спор просто идиотичен.

Скажете, карлики? Имеете право. Но, знаете, я уже человек не новый, и в силу личного опыта никогда не смогу относиться к поездке сборной России на Кипр как к прогулке. Поэтому я сегодня на чертовых иголках с самого утра. Никому не верьте, кто про карликов говорит. Никогда», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Василий Уткин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии