Черданцев отреагировал на решение Карпина не вызывать Дзюбу в сборную России

 
Артём не будет играть в сентябрьских матчах.

Георгий Черданцев, Валерий Карпин
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мыслями о том, что Валерий Карпин решил не задействовать форварда «Зенита» Артёма Дзюбу в ближайших матчах сборной России.

Накануне Карпин определился со списком игроков, которые будут готовиться к сентябрьским матчам. Дзюба «пролетел» мимо заявки.

«Отсутствие Дзюбы? Полагаю, Карпин сразу дает всем понять, что он не будет делать ставку на былые заслуги. Он с такой же позицией приходил и в наш телевизионный коллектив.

Если отвлечься от нюансов тренерской философии — Дзюба сейчас объективно не в оптимальном состоянии. Чемпионат Европы он провел неудачно и сейчас сел в запас в «Зените». Если бы он играл и забивал столько же, сколько Азмун или Ерохин, тогда можно было бы припомнить давнюю историю отношений Карпина с Дзюбой. Но сейчас к тренеру не придерешься.

Мы всегда хотим, чтобы в сборную вызывались те, кто на данный момент в наилучшей форме, поэтому в ситуации с Дзюбой все закономерно. А брать его в качестве балласта в статусе игрока подмены — потенциально внести нездоровую обстановку в колектив», - сказал Черданцев.

Георгий Черданцев: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии