«Определенная доля риска». Кирьяков – об отставке Черчесова

 
Новому тренеру будет трудно в сложившихся условиях.

Станислав Черчесов, Сергей Кирьяков
Сергей Кирьяков поговорил об уходе Станислава Черчесова из сборной России. Он не думал, что российского специалиста уволят так быстро, не найдя при этом походящую замену. Кирьяков одобряет кандидатуру Йоахима Лева на должность наставника национальной команды.

«На мой взгляд, в таком решении сейчас есть определенная доля риска. Сейчас новому тренеру придется очень быстро вникать в текущую ситуацию в нашем футболе, знакомиться с игроками. В первую очередь это касается кандидатов из-за рубежа. Работа предстоит непростая, меня такое решение даже застало врасплох. Если я и ждал ухода Черчесова, то не такого быстрого.

Я ожидал, что будут определенные встречи с самим Черчесовым, совещания, заседания Исполкома РФС, по итогам которых уже и принималось бы решение. Но все произошло очень быстро, и я даже не понимаю, что такое решение означает. То ли замена уже найдена и поэтому с главным тренером расстались так спокойно, то ли сейчас начнут очень быстро искать нового специалиста. В одном я уверен точно, если тренер будет не из России, то будут проблемы.

Во-первых, мне кажется, что после отставки Черчесова ставку будут делать именно на иностранцев. А если выбирать именно из них, то, по моему мнению, Лев подходит лучше всего. Пускай Виллаш-Боаш и знаком с нашим чемпионатом, но Германия является действительно футбольной страной. Специалисты там очень сильные. Достаточно вспомнить Клоппа, Тухеля, да и достижения самого Лева со сборной Германии. Поэтому при выборе между французскими, португальскими, немецкими и остальными кандидатами, я бы отдал предпочтение именно немцу», - сказал Кирьяков.

Дмитрий Тарасов выразил слова поддержки Станиславу Черчесову.

Станислав Черчесов: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии