Познер: «Дело не в тренере, а в организации нашего футбола»

 
Черчесов – не главный виновник происходящего.

Станислав Черчесов
Известный журналист и телеведущий Владимир Познер поговорил о расставании со Станиславом Черчесовым. Станислав Саламович официально больше не является главным тренером сборной России по футболу.

«Всегда надо найти виноватого, я думаю, что дело не в Черчесове. В данном случае Черчесов попал под горячую руку. Дело в организации нашего футбола. У нас давно нет массового детского футбола, таких вещей, как был турнир «Кожаный мяч» и так далее, когда все мальчики нашей страны гоняли мяч. Это все сказывается.

У нас просто нет футбола. В этом и вся проблема. Ну, нужно уволить Черчесова. А вот кого поставить на его место, это на мой взгляд ничего не изменит. Нам нужно изменить весь подход к организации всего футбола в нашей стране.

Какой нам тренер нужен? Я не знаю. Я еще раз говорю, что дело не в тренере. Понятно, что он идет, как главный виновник, но в общем-то и в целом дело не в наставнике, — сказал Познер.

Ранее сборная России провалилась на Евро-2020. Наша команда заняла последнее место в группе с бельгийцами, датчанами и финнами. От Бельгии и Дании Россия пропустила в общей сложности семь мячей.

Станислав Черчесов: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии