Лоза посетовал на то, что «тупые тренеры» угробили карьеру Жиркова

 
Футболиста используют на поле неправильно.

Юрий Жирков, ФК Зенит
Российский певец Юрий Лоза высказался о защитнике Юрии Жиркове. По его словам, тренеры сборной России использовали футболиста на неподходящей позиции. Для Жиркова более органична атакующая, а не защитная работа.

«Что сделал Хиддинк, когда пришел в наш футбол. Он взял Жиркова, хорошего атакующего полузащитника, поставил в защиту, заставил его бегать по краю поля — от своей кромки до другой. Но это голландская манера. Жирков первые полчаса отрабатывал замечательно, пока силы были, но бегать от одного прыжка до другого — это же глупость. Почему голландцы не стали тогда чемпионами мира, потому что команда к последнему матчу сдувалась, ну нельзя носиться так, нет таких физических сил, мяч бегает быстрее — это им объяснили все чемпионы, которые у них выигрывали.

Пришел второй голландец, тоже опять Жиркова в защиту поставил, он бегал, бегал, бегал, когда кончился тотальный футбол, пришел Черчесов и снова поставил Жиркова в защиту на то же самое место. Как можно? Сколько можно? Мы создать не можем ни одного момента. У нас по пальцам можно пересчитать игроков, которые способны что-то создать. Жирков тогда был из них, и он всю жизнь пробегал в обороне. От того, что череда тупых тренеров угробили его карьеру. В принципе, Жирков был бы хорошим забивающим игроком, если бы не бегал как ненормальный, не пытался вбрасываться под ноги в подкатах, — цитирует Лозу издание Sobesednik.ru.

Ранее сообщалось, что Жирков будет рассматривать три варианта продолжения карьеры, предложенные «Зенитом».

Юрий Жирков: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии