Петреску считает, что Черчесов должен остаться в сборной России

 
У провала на Евро есть объективные причины.

Станислав Черчесов, Дан Петреску
Бывший тренер «Динамо» Дан Петреску утверждает, что Станислав Черчесов является хорошим специалистом. Российскому тренеру нужно дать еще один шанс в сборной России. Национальной команде необходимо научиться играть сплоченно, без ориентации на отдельных игроков.

«Я играл за сборную на двух чемпионатах мира и двух Евро. Понимаю, насколько на таких турнирах сильно влияют командные проблемы — травмы, форма игроков и так далее. Мне показалось, что физически сборная России не была готова хорошо, по крайней мере, не все лидеры. К тому же несколько раз шла смена системы по ходу турнира…

При этом я думаю, что Черчесов — хороший тренер для сборной России. В последние годы он проделал серьезную работу: четвертьфинал ЧМ, попадание на Евро — это успех. У него есть опыт и, уверен, понимание, почему выступление на Евро-2020 вышло таким. На мой взгляд, он должен продолжить работу, так как подходит для нее.

Возможно, слишком велика роль Дзюбы, нужно больше играть как команда. Италия — отличный пример. У них нет лучших игроков, как у Франции, Португалии, Бельгии и, возможно, Англии, но у итальянцев есть дух, они играют на команду. Россия в этом плане проседала, не все играли на коллектив, некоторые играли на себя. Футбол — это не индивидуальный вид спорта. Проблема, что некоторые забывают об этом», - сказал Петреску российской прессе.

Анзор Кавазашвили заявил, что назначение Доменико Тедеско на должность тренера сборной будет издевательством для русского народа.

Станислав Черчесов: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии