Гол Миранчука принёс России победу в матче с Финляндией

 
Команда Черчесова набирает три очка.

Сборная Финляндии
Сборная России добыла первую победу на текущем чемпионате Европы. Подопечные Станислава Черчесова сломили сопротивление национальной команды Финляндии.

Финны начали матч с места в карьер, отправив мяч в сетку ворот Сафонова уже на третьей минуте. Похьянпало выиграл воздух в чужой штрафной после подачи с правого фланга и поразил цель. К счастью для россиян в ситуацию вмешался VAR, зафиксировав офсайд во время атаки сборной Финляндии.

Россияне выдохнули и основательно прибрали инициативу к своим ногам. Впрочем, искать ключи к обороне финнов пришлось довольно долго. Команда Черчесова добилась своего лишь в компенсированное к первому тайму время.

Вышедший в основе Алексей Миранчук обыгрался с Дзюбой в штрафной скандинавов и левой ногой аккуратно отправил мяч в девятку ворот Градецки. Кипер финнов никак не мог спасти своих от гола.

После перерыва обе команда создали несколько хороших возможностей отличиться, но счёт на табло не изменился. Пожалуй, ближе всех к голу был вышедший на замену Рифат Жемалетдинов. Он выбежал на ворота Градецки после классного паса Алексея Миранчука, но немного не попал в дальний угол – мяч предательски прокатился рядом со штангой.

Финляндия предпринимала попытки восстановить статус-кво, однако очень надежно и без ошибок отыграл Матвей Сафонов, заменивший в воротах сборной России Антона Шунина.

Отметим, что не обошлось и без негатива. В первом тайме россияне потеряли основного защитника. Марио Фернандес получил травму и покинул поле на носилках.

После двух туров в активе России и Финляндии по три очка. В заключительный игровой день групповой стадии россияне встретятся с Данией, а финны будут противостоять национальной сборной Бельгии.

Финляндия – Россия 0:1 (0:1)


Гол: Ал. Миранчук, 45+2 (0:1).

Сборная Финляндии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии