«Крылья Советов» и «Нижний Новгород» официально стали участниками Премьер-Лиги

 
Чемпионат пополнился двумя новыми командами.

ФК Пари НН, ФК Крылья Советов
В состав российской Премьер-Лиги официально вошли «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Об этом сообщила пресс-служба РПД. Для клуба из одноименного города это дебют в высшем дивизионе России.

«В начале собрания клубы также утвердили итоги сезона Тинькофф РПЛ 2020/21. Чемпионом стал «Зенит», серебряным призёром – «Спартак», бронзовым – «Локомотив». Лигу покинули «Ротор» и «Тамбов», занявшие 15-е и 16-е место соответственно.

«Крылья Советов» вернулись в РПЛ после сезона в Олимп-ФНЛ. Ранее команда из Самары выступала в Премьер-Лиге с 2002-го по 2014-й, с 2015-го по 2017-й и с 2018-го по 2020-й. Наивысшее достижение – бронзовые медали в 2004 году.

«Нижний Новгород» – дебютант РПЛ. Клуб был основан в 2015-м под названием «Волга-Олимпиец», в 2016-м был переименован в «Олимпиец», в 2018-м – в «Нижний Новгород». С сезона 2017/18 нижегородцы играли в ФНЛ. В прошедшем первенстве «Нижний Новгород» занял третье место, однако получил право выступать в Тинькофф РПЛ, так как «Оренбург» не получил соответствующую лицензию», - говорится в сообщении РПЛ.

Напомним, что РФС намерен реформировать Премьер-Лигу и другие российские лиги.

ФК Пари НН: последние новости

ФК Крылья Советов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии