Игнатьев предположил, чем Витория привлек «Спартак»

 
Португалец вскоре возглавит московский клуб.

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Борис Игнатьев высказался о будущем тренере «Спартака» Руе Витории. Скорее всего, руководство клуба хочет вернуть былую игру – красивую, комбинационную. Для этого и нанимают португальского специалиста.

«Честно говоря, я не знаю этого тренера. По тем эпизодам, по тем новостям, которые до нас доходили о его работе в «Бенфике», сложно сказать, что это за человек, как он управляет командой, какой он методист. Чем Витория мог бы привлечь «Спартак»? Возможно, стилистикой. Думаю, что они не отходят от тех воспоминаний о традициях, которые зародились во времена Бескова и Романцева. Этот витиеватый кружевной футбол, приносящий не только результаты, но и эстетическое наслаждение, когда за этой игрой стояла кропотливая работа по отбору игроков стилевой направленности. Туда попадали не только игроки, которые умеют играть, но и умеют делать все то, что подходит по стилю московскому «Спартаку».

Португальский футбол как раз схож со всеми теми воспоминаниями, которые остались у болельщиков тех времен. Мы часто слышим, что надо вернуть игру «Спартака» тех времен. Этот тот самый случай, когда по стилю, по игровой направленности на должность главного тренера можно взять испанца или португальца», - сказал Игнатьев.

Ранее стали известны подробности контракта между Виторией и «Спартаком».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии