Червиченко: «Все эти сказки про гегемонию «Зенита» – «в пользу бедных»

 
Нужно просто выходить на поле и побеждать.

ФК Зенит, Андрей Червиченко
Андрей Червиченко поговорил о «гегемонии «Зенита» в российском футболе. По его словам, об этома постоянно твердят только московские клубы, которые устали не побеждать в чемпионате. У «Зенита» хватает своих проблем. Питерцев тоже можно обыгрывать.

«Этот тезис распространяют московские команды, которые привыкли быть чемпионами, а теперь им обидно – вот они и давят все время про гегемонию «Зенита». Но никому же в Германии не мешает гегемония «Баварии»? Немецкий футбол считается одним из лучших, в том числе и сборная. Думаю, все эти сказки про «Зенит» – «в пользу бедных». Надо просто брать и обыгрывать его. Если бы «Спартак» был получше укомплектован и почетче играл – вполне возможно, в этом бы году это и сделал.

У «Зенита» тоже есть проблемы – очень много денег потрачено впустую, благо они сейчас освободились от этого «Калиостро» Рибалты, который отгружал за баснословные деньги очень спорных ребят. «Зениту» нужна скорость. Думаю, именно из-за скорости они проиграли Лигу чемпионов, особенно домашние матчи, и не могут с более весомым отрывом выигрывать во внутреннем чемпионате. Если не будет у них быстрых защитников – думаю, будет очередное фиаско в Лиге чемпионов. Очень медленные игроки сзади, тягомотная середина, и только впереди один Азмун дает скорость. Из-за этого, мне кажется, и все проблемы, особенно на международной арене», - сказал Червиченко.

Также Червиченко утверждает, что ЦСКА нужен более опытный тренер, чем Ивица Олич.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии