Гендир ЦСКА о судействе в дерби со «Спартаком»: «Возмущаться и сниматься с чемпионата мы не собираемся»

У «армейцев» есть вопросы к работе Кукуяна.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Роман Бабаев, занимающий пост генерального директора ЦСКА, дал комментарий о матче со «Спартаком». Встреча завершилась поражением «армейцев» (0:1).

В первом тайме судья Павел Кукуян удалил с поля хавбека ЦСКА Ильзата Ахметова. Данное решение вызвало множество споров.

«Надо было удалить кого-нибудь еще, тогда было бы интереснее.

Дело же не в том, что судья трактовал эпизод именно так. Должна быть последовательность в действиях. Если Кукуян выбрал строгий тип судейства, почему он не дает желтую карточку Ларссону, когда тот на восьмой минуте матча локтем попадает в голову Щенникову?

Речь о последовательности, не более того. Большинство экспертов посчитали, что можно было бы обойтись желтой карточкой в моменте с Ахметовым.

Возмущаться и сниматься с чемпионата мы не собираемся. Просто расстраивает избирательный стиль судейства в одном и том же матче. Повторюсь, если арбитр выбрал жесткий стиль, то он должен быть строг во всех эпизодах, а не выборочно», - сказал Бабаев.

ПФК ЦСКА: последние новости