Ледяхов: «Футболисты «Спартака» очень инертны. Защита сыграла безобразно»

«Народная команда» не справилась с аутсайдером.

ФК Спартак Москва, Игорь Ледяхов
Игорь Ледяхов поговорил о поражении «Спартака» в матче против «Уфы» (0:3). Московская команда с первых минут показывала некачественный футбол. Серьезные проблемы в обороне вылились в три пропущенных мяча.

«Спартак выглядел не лучшим образом, и результат матча говорит сам за себя. Команда, которая идет на втором месте, претендует на Лигу чемпионов, просто не имеет права играть в таком ключе, уступая сопернику, который находится на предпоследнем месте и борется за выживание. Было видно с первой минуты, что футболисты «Спартака» очень инертны, они не могли ни контролировать мяч, ни совершать переходы из обороны в атаку. И защита сыграла безобразно, конечно.

Одного виновного трудно здесь найти. Виновата обычно команда в целом, и были какие-то недоработки со стороны тренерского штаба. Но футболисты «Спартака» просто разочаровали. Удручающий результат», - сказал Ледяхов.

Александр Мостовой считает, что теперь «Спартаку» будет трудно бороться даже за второе место.