«Локомотив» разгромил «Ростов» и опередил «Спартак»

Очередная победа железнодорожников.

ФК Ростов, ФК Локомотив Москва
Московский «Локомотив» нанес поражение «Ростову» Валерия Карпина. Железнодорожники четыре раза поразили ворота соперника. Эта встреча состоялась в рамках 26 тура Премьер-Лиги.

«Локо» просто ураганно начал матч. На четвертой минуте игры забил Франсуа Камано. Хаджикадунич сделал передачу назад на Песьякова, а тот грубо ошибся в обработке, позволив Камано закатить мяч в пустые ворота.

Уже на шестой «Локомотив» забил еще. Очень легко прошла передача Чорлуки на Жемалетдинова, после чего Рифат продвинулся к штрафной и низом пробил в дальний угол ворот.

Ближе к концовке первого тайма «Ростов» возродил интригу. Подача от угла поля не сработала, удар Хасимото, подоспевшего на отскок, не получился, но помог Хаджикадунич, переправивший мяч в сетку ворот москвичей.

В начале второго тайма «Ростов» остался вдесятером. Гигович контролировал мяч, но в борьбе отмахнулся от Жемалетдинова – вторая желтая карточка для Армина.

«Локо» воспользовался численным большинством и забил третий. На 65 минуте Крыховяк сделал счет 3:1 в пользу железнодорожников. Камано с правого фланга вырезал передачу вдоль вратарской «Ростова», Крыховяк готов был замкнуть атаку, но получил толчок в спину от Терентьева. Рефери указал на «точку», а Гжегож уверенно реализовал пенальти.

Жирную точку в матче поставил Эдер. Он довел дело до крупного на 90 минуте игры. Крыховяк прострелил во вратарскую, а Эдер ударом в упор не промахнулся

Таким образом, команда Марко Николича набрала 49 очков и опередила в таблице РПЛ «Спартак».

Локомотив - Ростов 4:1 (2:1)

Голы: Камано, 4 (1:0); Жемалетдинов, 6 (2:0); Хаджикадунич, 33 (2:1); Крыховяк, 65 (3:1); Эдер, 90 (4:1).
Удаление: Гигович, 52.

ФК Ростов: последние новости