«Ахмат» разгромил «Краснодар»

«Быки» опозорились в родных стенах.

ФК Ахмат, ФК Краснодар
«Краснодар» потерпел сокрушительное поражение в домашнем противостоянии с грозненским «Ахматом». «Краснодар» пропустил целых пять безответных мячей. Эта встреча состоялась в рамках 24 тура РПЛ.

«Ахмат» открыл счет уже на пятой минуте игры. Богосавац с левого фланга вырезал кросс на дальний угол вратарской, откуда Харин ударом в касание направил мяч в ворота, поймав Сафонова на противоходе.

В начале второго тайма «Ахмат» приумножил свое преимущество. Исмаэл со стандартного положения выполнил подачу к линии вратарской, откуда Семенов без прыжка головой вколотил мяч в сетку ворот.

Немногим позже Бериша довел дело до крупного. Исмаэл здорово сработал в отборе, затем сделал передачу низом к штрафной, которую подхватил Бериша, на скорости обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.

На 68 минуте все тот же Бериша оформил дубль. Гости выскочили в очередную контратаку, Альмаси получил передачу на ход, прострелил на Беришу, а Бернард в падении переправил мяч в сетку.

В компенсированное время Ионов поразил собственные ворота и установил окончательный расклад на табло. Альмаси ворвался в штрафную хозяев, прямым ударом Сафонова не пробил, но помог рикошет от Ионова.

Ждем новостей, связанных с Мурадом Мусаевым. Вполне возможно, что это был его последний матч у руля «быков».

Краснодар - Ахмат 0:5 (0:1)

Голы: Харин, 5 (0:1); Семенов, 49 (0:2); Бериша, 51 (0:3); Бериша, 68 (0:4); Ионов, 90+3 (0:5, автогол).

ФК Ахмат: последние новости