Дзюба рассказал о своих эмоциях после первой зарплаты в «Спартаке»

 
Артем выступал за красно-белых.

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Нападающий питерского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба рассказал, в какой момент понял, что хочет стать профессиональным футболистом. Также Артем поведал о своих эмоциях после первой зарплаты в московском «Спартаке». Дзюба является воспитанником красно-белых.

«Раньше я себе этого вообще не представлял. Первый раз понял, когда в дублирующий состав попал. Нас перешло туда человек 13. Получилось, что нас признали лучшим годом школы. Сказали, что мы вообще чуть ли не лучший выпуск в истории школы «Спартака». Для нас с ребятами это было событие, потому что было много хороших годов: 83-й год был потрясающим, 86-й, 87-й… А тут 13 человек 88-го выходят в дублирующий состав.

Когда я первый раз получил зарплату - 400 или 500 долларов, подумал: «Ничего себе! За это еще и платят!» Получаешь деньги за то, что ты любишь, во что играешь с детства. И я понял, что нужно переключаться. Самый трудный переход - с юношеского футбола на мужской. Но я это как-то сразу осознал - ты попадаешь в дублирующий состав, видишь, как старшие ребята играют, спускаясь с основы, и понимаешь, что это уже другое», — сказал Дзюба в ролике в твиттере оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

Как известно, Дзюба покинул «Спартак» с большим скандалом. Большинство болельщиков красно-белых до сих пор не переваривают этого футболиста, испытывая к нему огромный негатив.

ФК Зенит: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии