«Рубин» проиграл дома «Химкам»

Неожиданная неудача казанцев.

ФК Рубин, ФК Химки
Казанский «Рубин» потерпел первое поражение в российской Премьер-Лиге после зимнего перерыва. Команда Леонида Слуцкого уступила подмосковным «Химкам». Химчане трижды поразили ворота «Рубина».

На 20 минуте поединка забил Мирзов. Деспотович сыграл рукой, прыгая после удара Резиуана со штрафного. Рефери показал желтую карточку балканцу и назначил пенальти. Мирзов резко пробил с «точки» в правый нижний угол ворот, а Дюпин прыгнул в другую сторону.

На 28-й преимущество гостей приумножил Могилевец. Мирзов перехватил мяч после неудачного выбивания в исполнении Уремовича, прошел чуть вперед и выполнил передачу на ход Могилевцу, который сместился к штрафной и нанес хлесткий удар в угол ворот.

Под занавес первого тайма Деспотович возродил интригу. Шатов навесил к углу вратарской, Костюков пяткой переправил мяч ближе к воротам, а Деспотович мощным ударом правой ногой пробил Лантратова.

Во втором тайме «Химки» сделали счет 3:1 в свою пользу. Кухарчук оказался первым на подборе в чужой штрафной площади и сходу нанес мощнейший удар по владениям «Рубина» - у Дюпина не было никаких шансов спасти казанцев.

«Химки» набрали 35 очков и опередили в таблице РПЛ «Краснодар».

Рубин - Химки 1:3 (1:2)

Голы: Мирзов, 20 (0:1, пен); Могилевец, 28 (0:2); Деспотович, 42 (1:2); Кухарчук, 75 (1:3).

ФК Рубин: последние новости