Генич: «Может быть, «Спартак» держит в уме вариант с возвращением Карреры»

 
Это был бы неплохой вариант для «народной команды».

ФК Спартак Москва, Массимо Каррера
Константин Генич поговорил о возможных преемниках Доменико Тедеско на посту главного тренера «Спартака». По его словам, зарплатные требования Паулу Фонсеки действительно слишком завышенные. Московский клуб может обратиться к услугам нидерландских специалистов. Еще один неплохой вариант – возвращение Массимо Карреры.

«Как я понимаю, Паулу Фонсека есть в шорт-листе руководства «Спартака», но там какие-то непомерные запросы по зарплате. Доверяю в этом плане Тимуру Гурцкая и Нобелю Арустамяну и считаю, что 4,5-5 млн евро — это перебор. Тем более Фонсека только пошел на повышение из «Шахтера» в «Рому», предложи ему хоть 10 млн, но какой интерес тренеру снова возвращаться в Восточную Европу? У Дмитрия Попова хорошие связи в Испании, помню, «Спартак» хотел вести переговоры с Марселино Гарсия Торалем, и это был бы хороший вариант. Единственное — этот тренер никогда не работал за пределами Испании, не знаю, владеет ли он английским, но в плане постановки игры все видно по «Атлетику» из Бильбао: пришел тренер — вышел в два финала. В плане организации игры «Атлетик» также сейчас выглядит очень неплохо.

Допускаю, что помимо испанского рынка «Спартак» будет рассматривать и голландский. Когда у команды есть такой подбор игроков атаки, то нужен тренер, который нашел бы правильный баланс. Сомневаюсь, что выбор падет на российского специалиста, потому что в отечественных тренерах как-то в целом сегодня разуверились. Может быть, «Спартак» держит в уме вариант с возвращением Массимо Карреры. Если вернули Промеса, то почему бы не вернуть и Карреру? Второй заход Массимо с немного другим составом и возможностями — отчего бы такой вариант «Спартаку» не рассмотреть?», — сказал Генич.

Ранее Андрей Червиченко заявил, что Каррера – это не уровень «Спартака».

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии