«Спартак» торжествует в дерби с «Динамо»

Красно-белые «вернули должок» команде Шварца.

ФК Динамо Москва, ФК Спартак Москва
Московский «Спартак» выиграл в гостевом для себя дерби с «Динамо» Сандро Шварца. Это противостояние состоялось в рамках 22 тура Премьер-Лиги России. «Спартак» дважды поразил ворота соперника.

Счет в дерби был открыт на 18 минуте. Лесовой получил пас в чужой штрафной, дошел до лицевой и прострелил вдоль ворот, а Маслов вогнал мяч в сетку своих ворот. Сперва рефери просигнализировал об офсайде, но затем изменил свое решение, прибегнув к помощи VAR.

Ответ «Спартака» последовал на 30-й. Соболев здорово развернулся в борьбе с Евгеньевым и вырезал роскошный перевод в свободную зону. Мозес принял мяч в штрафной и мощно пробил в дальний нижний угол. В скором времени Мозес вынужденно покинул поле – нигериец получил травму.

По ходу второго тайма в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Маслов с правого края дошел до лицевой, попытался навесить и попал в руку Скопинцеву. Рефери посмотрел повтор эпизода и указал на «точку». Соболев уверенно реализовал пенальти, перехитрив Антона Шунина.

На 75 минуте у хозяев был шанс сделать счет 2:2. Скопинцев забежал по флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, Варела с нескольких метров бил в упор, но Максименко ногой спас гостей. «Спартак» ответил эффектным ударом от Понсе – Эсекьель сложился и пробился через себя, впрочем, Шунин был начеку.

На 82-й «Динамо» не использовал еще одну прекрасную возможность забить. Максименко в очередной раз продемонстрировал свой класс, парировав удар Тюкавина с близкого расстояния. Вскоре «Спартак» ответил еще одним перформансом от Понсе – на этот раз аргентинец чуть не сломал перекладину, лихо приложившись с дальней дистанции.

В компенсированное время героем в составе бело-голубых мог стать Евгеньев - он здорово разобрался с Кутеповым в чужой штрафной, но совсем немного не попал в дальний угол ворот.

Команда Тедеско набрала 41 очко, опередила проигравший сегодня в Туле ЦСКА и вырвалась на второе место в таблице РПЛ.

Динамо – Спартак 1:2 (1:1)

Голы: Маслов, 18 (1:0,автогол); Мозес, 30 (1:1); Соболев, 63 (1:2, пен).

ФК Динамо Москва: последние новости