Глава «Анжи» озвучил количество долгов махачкалинского клуба

 
По словам президента, они «не такие уж и масштабные».

ФК Анжи, Осман Кадиев
Президент махачкалинского «Анжи» Осман Кадиев ответил на вопрос, связанный с долгами дагестанского клуба. Как известно, «Анжи» переживает сложнейшие времена в плане финансирования. Были опасения, что дагестанцы и вовсе не заявятся на вторую часть регулярного сезона.

«Готов ли продать «Анжи» человеку, который согласился бы решать проблемы? Я уже давно это говорил. Не люблю повторяться. Долги у нас не такие масштабные, если рассматривать их на уровне Премьер-Лиги. Это порядка 240-270 млн рублей. Клубы имели и, наверное, имеют намного более значимые долги. Дело в том, что у нас на сегодня ежедневного финансирования не хватает. Естественно, это давит, к нам имеют претензии налоговики, сторонние партнёры. Жизнь не сладкая, но будем двигаться вперёд, искать выход, работать.

Интерес потенциальных зарубежных спонсоров есть, конечно. Я всё это знаю, веду переговоры. Но не хочу говорить заранее. Как только мы начинаем говорить, как-то конкретизируем, происходит сбой. Никто не хочет говорить о сделке раньше, чем она завершится. Есть зарубежные инвесторы, спонсоры, рекламодатели. Я веду с ними переговоры и думаю, что мы придём к консенсусу», - сказал Кадиев в эфире телеканала «Матч Премьер».

В данный момент «Анжи» обретается в зоне вылета РПЛ. Сейчас коллектив из Дагестана сражается с «Оренбургом» в рамках 18 тура Премьер-Лиги.

ФК Анжи: последние новости

ФК Анжи
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии