Экс-аналитик «Зенита» сказал, кого клуб хотел подписать вместо Малкома

 
На этого игрока сейчас претендует «Ливерпуль».

ФК Зенит, Малком
Бывший аналитик «Зенита» Никита Васюхин высказался о трансфере форварда Малкома из «Барселоны» в питерский клуб. Изначально на эту позицию рассматривался нападающий «Лидса» Рафинья, который тогда выступал за «Спортинг». В итоге руководство питерцев решило приобрести более дорогостоящего Малкома.

«Малком пришел летом 2019-го, когда нужен был атакующий игрок на правый фланг с левой ногой. Мы определяли, чего не хватало команде — умения обыгрывать один в один, качественных проникающих передач, создаваемых моментов в полуфланговой и центральной зоне. Аналитический отдел никогда не будет предлагать такого игрока, как Малком. Ты даже не можешь подумать, что такой игрок может перейти в российский клуб.

Одним из наших первых кандидатов на эту позицию был Рафинья, который тогда играл в «Спортинге», потом перешел в «Ренн», а сейчас выступает за «Лидс» в АПЛ. Мы его очень высоко оценивали, он вписывался в тот бюджет, который нам озвучивали. Рафинья за сильно меньшие деньги, чем Малком, перешел в «Ренн» (за 21 миллион евро, - прим.). И «Лидс» купил его еще дешевле, чем он переходил в «Ренн» (18,5 миллионов). Сегодня он смотрится в АПЛ достаточно качественно. Но не факт, что он бы поехал в РПЛ, потому что многие предпочли бы в качестве трамплина французскую лигу, а не российскую.

Клуб принял решение подписать Малкома, аналитический отдел в такой ситуации никто не будет спрашивать. Спортивного директора и тренера он устраивал. Для гендиректора это тоже имиджевая сделка», - сказал Васюхин российской прессе.

Ранее Владимир Быстров сказал, что Малком пока что не тащит «Зенит», несмотря на хорошую технику.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии