«Краснодар» ушёл от поражения в матче с «Уралом»

«Быки» с трудом набирают одно очко.

ФК Краснодар, ФК Урал
«Краснодар» и «Урал» закрыли программу 20-го тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Мурада Мусаева едва не уступили команде из Екатеринбурга, сумев спастись в концовке.

«Краснодар» начал с места в карьер, открыв счёт на 12-й минуте. Сулейманов со второй попытки сумел распечатать Годзюра ударом с близкой дистанции.

На 35-й минуте «быки» остались в численном меньшинстве. Свою команду подвёл опытнейший Смольников, оперативно заработавший две жёлтые карточки.

«Урал» воспользовался преимуществом во втором тайме. Дубль оформил Рафал Аугустыняк.

Впрочем, «Краснодар» не собирался сдаваться и смог свести матч к ничейному исходу. На 85-й минуте Вандерсон подал в штрафную соперника, Вильена сделал скидку во вратарскую, а Реми Кабелля переправил мяч в сетку.

После 20 матчей в активе «Краснодара» 31 очко. «Быки» занимают 8-е место в таблице РПЛ. «Урал» - 12-й (22 балла).

Краснодар – Урал 2:2 (1:0)

Голы: Сулейманов, 12 (1:0); Аугустыняк, 52 (1:1); Аугустыняк, 59 (1:2); Кабелля, 85 (2:2)
Удаление: Смольников, 35 (Краснодар).

ФК Краснодар: последние новости